EIN ALTAR VON GANESHA AUS SILBER UND EIN GAU AUS SILBER MIT STEINEINLAGEN Nepal, 19./20. Jahrhundert Silber. 7.8-8.6 cm. Beide sind mit Filigranarbeit und eingelegten Steinen wie Türkis und Lapislazuli verziert. Part. besch., mit Altersspuren. Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.