Auktion 132 EIN FLAMBÉ-GLASIERTES SNUFFBOTTLE UND EIN SNUFFBOTTLE IM GE-STIL
EIN FLAMBÉ-GLASIERTES SNUFFBOTTLE UND EIN SNUFFBOTTLE IM GE-STIL China, Qing-Dynastie Porzellan. H. 6.4-8.1 cm. Mit Gebrauchsspuren, ohne Stopper. Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen, erworben in China vor 1985 in staatlichen Antiquitäten- und Kuriositätengeschäften.