EIN NEUNTEILIGES SET DEKORIERT MIT FIGUREN AUS PORZELLAN IN HOLZKASTEN China, Republikzeit Porzellan. Holzkiste 27x27x7.5 cm, H. der Teller 1.7 cm. Mit neun Porzellantellern, die eine Qin spielende Dame darstellen, der mittlere ist mit “Mei Ren Ru Hua“ (Schön wie Jade) beschriftet, in einer lackierten Holzkiste, die auf dem Deckel mit einer Kampfszene bemalt ist. Mit Gebrauchsspuren, partiell beschädigt und befleckt.