EIN PORTRÄT EINER ÄLTEREN HOFDAME China, späte Qing-Dynastie Tusche und Farbe auf Papier, unter Glas gerahmt. SM 107x78 cm (114.6x85.3 cm mit Rahmen). Part. besch., mit Altersspuren. Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Köln.