Elegante Kommode im Louis-Quinze-Stil Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Rosenholz, furniert, vergoldete Bronzebeschläge, hell strukturierter Marmor. 2-türiger Corpus mit Bronze-Dekor von Widderköpfen mit Lorbeergirlanden, Blüten und Blattwerk. Furnierrisse und kl. Erg. H. 100 cm, B. 103 cm, T. 42 cm.