Elihai, Baruch 1922 2 Bll. Ruinen in Landschaft (1980/81).- Mischtechnik/Aquarell, je u.re. sign./dat. Leicht nachgedunkelt/wellig. Je 22,5 x 16,5 cm (Passep.ausschn.), je hinter Passep./Gl. gerahmt (kl. Def., nicht geöffnet, je 41,5 x 32 cm).