EMIL LUGO Stockach 1840 - 1902 München: Schafhirte mit seiner Herde an einem Weiher. Lithographie in Braun über grünlicher Tonplatte 1901. Am Unterrand von fremder Hand in Bleistift bezeichnet. Mit dem Namenszug und Datum im Stein. Auf kräftigem Vélin. 44 x 66,5 cm. Gebräunt, mit leichten Knickspuren und etwas fleckig. Ränder mit kleinen Läsuren. [ms]