Auktionsarchiv: Los-Nr. 1736

Empire-Portaluhr

Grosse Kunstauktion Nr.174
11.05.2019 - 18.05.2019
Limitpreis
550 €
ca. 615 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1736

Empire-Portaluhr

Grosse Kunstauktion Nr.174
11.05.2019 - 18.05.2019
Limitpreis
550 €
ca. 615 $
Zuschlagspreis:

Empire-Portaluhr Weißer und grau gemaserter Marmor mit vergoldeten Bronzedekorationen. Pfeiler auf quadratischer Plinthe, bekrönt von hohem, schlankem Obelisk mit plastischem Pinienzapfen als Träger für rundes Uhrengehäuse mit Vasenbekrönung. H. 36 cm. A white and grey marble, gilt bronze Empire mantel clock. Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1736
11.05.2019 - 18.05.2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1736
11.05.2019 - 18.05.2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522