Ensemble de dix-huit couverts à entremets en argent et ensemble de dix-huit pelles à glace avec couvert de service en argent et vermeil, les couverts par Hénin & Fils, Paris, vers 1875, les pelles à glace par Puiforcat, Paris, vers 1870 A SILVER SET OF 18 DESSERT FORKS, 18 DESSERT SPOONS, HÉNIN, PARIS, CA 1870 AND A SILVER AND SILVER-GILT SET OF 18 ICE SPOONS WITH AN ICE SERVING SET, PUIFORCAT, PARIS, CA 1870 les couverts à entremets de modèle baguette, les spatules appliquées d'un médaillon feuillagé gravé du monogramme IBH, les pelles à glace et le couvert de service avec manche en argent dans le style Renaissance, les spatules trilobées ajourées de rinceaux, les fûts évasés ciselés de rinceaux sur fond amati, les cuillerons en vermeil gravés du même monogramme que les couverts à entremets Quantity: 56 2.360 g. Paris