Ensemble de dix-huit couverts à entremets et dix-huit couteaux à fruits, en vermeil ou vermeil fourré partiellement feuillagé et monogrammé. Vers 1850 par deux orfèvres différents. Poids des pièces pesables: 1,893 kg Dans deux écrins.