Erich Gerlach "Hexensalut" / "Ostern" / "Abschied". 2. H. 20. Jh.
Mischtechnik / Linolschnitt, in Farbstift koloriert / Linolschnitt. "Hexensalut" in Kugelschreiber signiert u.li. "Gerlach" und datiert, sowie verso betitelt. 1984. "Ostern" unterhalb der Platte re. in Kugelschreiber signiert "Erich Gerlach" sowie li. datiert und mit einer persönlichen Widmung versehen. "Abschied" unterhalb der Platte re. in Kugelschreiber signiert "Erich Gerlach" sowie li. betitelt, datiert und technikbezeichnet. Auf einem Untersatz klebemontiert.
Zwei Blätter mit durchgehenden vertikalen Knicken. "Hexensalut" an der o.re. Blattkante leicht bestoßen.
Verschiedene Maße, Bl. 31,6 x 22 cm.