Ernst Nepo* (Dauba 1895 - 1971 Innsbruck) „Adam und Eva“ um 1920 Öl auf Karton 35,5 x 48,5 cm Rückseitig Nachlass-Stempel Provenienz aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz Literatur Vergleiche: Silvia Höller, Ernst Nepo Zwischen Expression und Sachlichkeit, Bozen 2001, Tafel 13 ("Schöpfung" oder "Adam und Eva") € 9.000 - 18.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden