Erwin Kettemann Fischer am Chiemsee, Ölgemälde, gerahmt Erwin Kettemann 1897 - München - 1971, Fischer auf dem Chiemsee unter Wolken verhangenem Himmel, Öl/Platte, ca. 25 x 33 cm, sign. u. bez. München, gerahmt teilen twittern 0 merken 0