ESPAGNE] - Idea de los Ingleses en España. S. l., (1813). In-4, 56 pp., qqs. ff. jaunis, qqs. lég. mouill. claires, br., couv. muette, petits manques. Pamphlet publié en 1813 d'un anonyme espagnol du parti de Cadiz. Publié ensuite dans Memorias para la Historia de la Revolución Española (par D. Juan Nellerto), Paris, 1816, t. III, 158.