Auktionsarchiv: Los-Nr. 342

ESPAGNE] - Idea de los Ingleses en

Schätzpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 68 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 342

Schätzpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 68 $

ESPAGNE] - Idea de los Ingleses en España. S. l., (1813). In-4, 56 pp., qqs. ff. jaunis, qqs. lég. mouill. claires, br., couv. muette, petits manques. Pamphlet publié en 1813 d'un anonyme espagnol du parti de Cadiz. Publié ensuite dans Memorias para la Historia de la Revolución Española (par D. Juan Nellerto), Paris, 1816, t. III, 158.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 342
29.11.2016
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632

Auktionsarchiv: Los-Nr. 342
29.11.2016
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632