Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $

[ESTÈVE (Maurice)]. Maurice Estève L'œuvre gravé, catalogue raisonné par Monique Prudhomme-Estève et Hans Moestrup. Introduction par Dora Vallier. København (Copenhague) : Forlaget Cordelia, 1986. — In-4, cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et rhodoïd, étui. Édition originale tirée à 1650 exemplaires, comprenant deux lithographies originales de Maurice Estève dont une sur la couverture. Un des 1500 exemplaires numérotés en chiffres arabes (n° 707), parfaitement conservé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
25.06.2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
25.06.2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com