Eugen Stoll (1895-1978). „Weschnitztal“, „Studie (Kirchenaufgang Nordheim)“ u.a. Vier Aquarelle/Papier, re./u./sign./dat. (19)20, (19)36, (19)38, (19)65, hi./Gl./gerahmt, 28 x 36 / 38 x 32,5 / 46 x 36,5 / 35,5 x 49 cm. ** o.L.