„Schokoladenmädchen“. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Modell von Carl Gotthelf Habenicht nach Jean-Étienne Liotard H=18,9 cm. o.L.