Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

"Europa auf dem Stier" mit 100 Blüten

Limitpreis
1.500 €
ca. 1.785 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Limitpreis
1.500 €
ca. 1.785 $
Zuschlagspreis:

"Europa auf dem Stier" mit 100 Blüten. Porzellankunst Kati Zorn. Stempelmarke, 21. Jh. Signiert "Kati Zorn" , "Felix Scherf" und "AH". Entwurf: 2018. ZORN, Kati (* 1962 Jena) Polychrom bemalt und goldstaffiert von den Porzellanmalermeistern Felix Scherf (* 1954 Lauscha) und Andreas Hartmann (* 1962 Grevesmühlen). H 34 cm, L 32 cm. Erotische Plastik der verzückt auf dem knienden Stier sitzenden Europa. Die Plastik der "Europa auf dem Stier" wurde von den Porzellanmalermeistern Felix Scherf und Andreas Heitmann in einer exklusiven Sonderbemalung mit 100 Blüten anlässlich der 100. Auktion des Kunstauktionshauses Wendl staffiert. Originaler Verkaufspreis: 2900,- Euro. Mit Zertifikat.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
24.06.2021 - 26.06.2021
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
24.06.2021 - 26.06.2021
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296