Tls. sign. und dat. Ca. 1930-90. Verschied. Techniken und Kleinformate. Lose in 2 mod. Pp.-Schubern (leichte Altersspuren). (25)
Auch wenn sich in der Sammlung keine Arbeiten von Michel Fingesten finden (die andernorts im Katalog angeboten werden): weniger namhafte Künstler haben und hatten in rebus eroticis durchaus Witz und konnten zeichnen. – Darunter Arbeiten von J. Naha, R. Koch und O. R. Schroth. – Geringe Gebrauchsspuren. – Auf Trägerpapier montiert.