Fa. FAVOR, Schweiz, offenes Gehäuse aus 800er Silber, partiell rotvergoldet, rs. feine Art déco-Gravur, goldfarbenes Zifferblatt bezeichnet Favor (ehemals Schätzle & Tschudin Pforzheim), aufgesetzte arabische Ziffern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, vergoldete Zeiger, Ankerwerk, 15 Steine, Breguetspirale, Schraubenunruh, Werk läuft an, guter Zustand mit leichten Tragespuren, D ca. 5,2 cm, 1930/40er Jahre