Fables, contes et épîtres. Paris, Jombert, 1773.3 vol relié en 1. Demi-basane. Bon état, reliure fro1ée. - RIGAUD - Fables nouvelles. Paris, Peytieux, 1823. Demi-basane. Bon état, reliure frottée. - RABELAIS - Oeuvres. Paris, Delarue, SD. 6 vol. Couvertures conservées. Demi-chagrin. Bon état, reliure abîmée. - HAMILTON - Histoire de Fleur d'Epine. 1749. Relié. Ex-libris. Bon état, fragilité à la charnière. - BARON - Théâtre. Paris, Aux dépens des associés, 1759. 2 vol. Bon état. - [ANONYME] - Esprit du Mercure de France depuis son origine jusqu'à 1792. Paris, Barba, 1810. 2 vol. Reliés. Etat correct, reliures abîmées. FENELON - Aventure de Télémaque fils d'Ulysse nouvelle édition corrigée. Paris, Bartelemy, 1730. Plein vélin. Nombreuses gravures. Etat correct, reliure abîmée. [ ANONYME] Le porte-feuille d'un homme de goût ou l'esprit de nos meilleurs poëtes. Amsterdam, Delalain, 1770. 3 vol. Reliés. Bon état. - SENANGES - Les sacrifices de l'amour. Amsterdam, Delalain, 1772. 2 vol relié en 1. 2 gravures hors texte. Demi-basane. Bon état, reliure frottée. - CHOMPRE - Dictionnaire abrégé de la fable. Paris, Libraire associés, 1798. Relié. Bon état. - MOTTE - Fables nouvelles. Avignon, Seguin, 1808. Relié. Bon état, rousseurs éparses. - GUICHARD - Fables et autres poésies. Paris, Suret, 1802. Relié. Bon état, reliure fro1ée. - FENELON - Aventure de Télémaque fils d'Ulysse. La Haye, Motiens, 1712. 2 vol reliés en 1. Bon état, rousseurs éparses. - VIGAROSY - Fables. Paris, Janet, 1832. Relié. Bon état, fragilité à la charnière, rousseurs éparses. - FLEURET ET PERCEAU - L'espadon satyrique de Claude d'Esternod. Paris, Fort, 1922. Broché. Très bon état. ALMERAS - Les théâtres libertins au XVIIIe siècle. Paris, Daragon, 1905. Broché. Très bon état. - BEVER - Contes et conteurs gaillards au XVIIIe siècle. Paris, DARGON, 1906. Broché. Non coupé. E.O. Exemplaire sur Alpha vergé numéro 144. Bon état. - [COLLECTIF] - Le Bambou périodique illustré. Paris, Dentu, sd. 8 vol. Broché. Bon état gé- néral. - GILBERT - Poésies diverses. Paris, Quantin, 1882. Broché. Non coupé. Bon état. - VADE - Poésies et leMres facétieuses. Paris, Quantin, 1879. Broché. Très bon état. - LATTAINGNANT - Poésies diverses et pièces inédites. Paris, Quantin, 1881. Broché. Bon état. - GENTIL-BERNARD - Poésies choisies. Paris, Quantin, 1884. Broché. Etat correct, le 1er plat se détache. - BERTIN - Poésies et oeuvres diverses du chevalier. Paris, Quantin, 1879. Bon état. - DESFORGES-MAILLARD- Poésies diverses. Paris, Quantin, 1880. Broché. Très bon état. - PIERON - Poésies choi- sies et pièces inédites. Paris, Quantin, 1879. Broché. Très bon état. - DE BOUFFLERS - Poésies du chevalier. Paris, Quantin,1886. Broché. Bon état. - GRESSET - Poésies choisies. Paris, Quantin, 1883. Broché. Très bon état. - SIEUR D'OUVILLES - L'élite des contes. Paris, Jouaust, 1883. 2 vol. Brochés. Bon état. - RUTEBEUF - Oeuvres complètes. Paris, Picard, 1977. 2 vol. Brochés. Très bon état. - CHAULIEU - Oeuvres. Paris, David, 1750. 2 vol. Reliés. Bon état, reliure abîmée. - MILTON - Le paradis perdus. Paris, Desaint 1755. 2 vol. Etat correct, reliure abîmée, trous de vers, second plat détachée. - GRESSET - Recueil de poësies. Amsterdam, 1739. Relié. Etat correct, frottée. - LAMY - La rhétorique ou l'art de parler. Paris, Durand, 1757. Relié. Etat correct. - BERNARD - Oeuvres complètes. Paris, An VI de la république, sd. Relié. Bon état, reliure abîmée. NISARD - Des chansons populaires. Paris, Dentu, 1867.2 vol. Avec une planche dépliante. Demi-basane. Très bon état. Ensemble de 55 volumes