Seide, bedruckt in den Farben der italienischen Trikolore (Risse). Im Zentrum ein Triumphbogen vor Liktorenbündel, mit farbiger Seide, goldenem und silbernem Faden gestickt. Auf Pappe aufgezogen. Rs. teilweise goldener Fransenbehang erkennbar. Leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 118 x 103 cm. Zustand: II Fragen zum Los?