CHINA, gemarkt laotianli zhi, Guangxu-/frühe Republik-Periode
H. 40 cm
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1982 erworben - Laotianli ist eine berühmte private Werkstatt für Cloisonné-Arbeiten tätig von der Guangxu-Periode bis in die Republik-Zeit in Beijing - Am Standring kleine Bestoßung sonst schön erhalten
H. 40 cm