Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 194 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 194 $

FERNANDEZ DE BETHENCOURT (Francisco). Nobiliario de Canarias. La Laguna de Tenerife, J. Régulo, 1952-1954. 2 forts volumes grands in-8, veau rouge, triple filet à froid, armes au centre du premier plat, armes des Canaries au centre des premiers plats, dos lisse orné de cottes d'armes dorées, tête rouge, couvertures et dos (Reliure de l'éditeur). Seconde édition, comprenant 301 illustrations hors texte. L'originale, parue en sept volumes de 1878 à 1890, est particulièrement difficile à trouver complète. Cf. Palau, n°88098 pour l'édition originale.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
17.04.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
17.04.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930