FERNANDEZ DE BETHENCOURT (Francisco). Principes y caballeros (Obras, I). Madrid, Francisco Beltran, 1913. Fort volume grand in-8, demi-basane cerise, dos à faux-nerfs orné de filets et hachurés dorés, couverture conservée (Reliure de l'époque). Avec un portrait-frontispice sous serpente. Palau n°88 107. Abondantes rousseurs.