Holz, satte rotbraune Patina, äußerst fein und akkurat ausgeführte Schnitzarbeit, ungewöhnlich: Stab von schmalem rechteckigem Querschnitt, auf allen vier Seiten beschnitzt mit einer Vielfalt an Motiven: Wassertier, Schlangen, Landtiere, dazwischen Maskengesichter und Symbole, wie Messer und Mondsichel, min. best., Riss rückseitig, Sockel
H: 130 cm
H: 130 cm