Auktionsarchiv: Los-Nr. 382

Fragment eines anthropomorphen Tanzaufsatzes

Schätzpreis
600 € - 1.200 €
ca. 674 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 382

Schätzpreis
600 € - 1.200 €
ca. 674 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:

Fragment eines anthropomorphen Tanzaufsatzes auf die Merkliste Kameruner Grasland, Anyang Holz, mittelbraune Patina, ursprünglich in Gestalt einer Gliederpuppe mit separat geschnitzten Armen und Beinen (jetzt fehlend), Reste von harzartiger Masse und einer Frisur aus Echthaar, min. besch., Fehlstellen, leichte Abriebspuren H: 31,5 cm Provenienz Anton Handl, Munich, Germany

Auktionsarchiv: Los-Nr. 382
31.10.2015
Kunstauktionshaus Zemanek-Münster
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736

Auktionsarchiv: Los-Nr. 382
31.10.2015
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736