Fragment eines anthropomorphen Tanzaufsatzes auf die Merkliste Kameruner Grasland, Anyang Holz, mittelbraune Patina, ursprünglich in Gestalt einer Gliederpuppe mit separat geschnitzten Armen und Beinen (jetzt fehlend), Reste von harzartiger Masse und einer Frisur aus Echthaar, min. besch., Fehlstellen, leichte Abriebspuren H: 31,5 cm Provenienz Anton Handl, Munich, Germany