France, époque Louis XV Exceptionnel cadre en chêne sculpté et doré à décor ajouré de rinceaux et coquilles en fronton, bordures chantournées Dimensions à la vue : Hauteur : 44 Largeur : 56 Profondeur : 12 cm Expositions : 'Le cadre et le bois doré à travers les siècles', Paris, Château de Bagatelle, Galerie Georges Bac, 1991.