François-Xavier LALANNE (1927-2008) LE RHINOCEROS BLEU - 1981 Bronze à patine émaillée bleue Signature, date et numérotation gravées sur un cartouche sous la base "100/150" Tirage à 150 exemplaires + 8 E.A Edition Artcurial, Paris Hauteur : 24 Largeur : 55 Profondeur : 16 cm Commentaire : Bronze with blue enamelled patina ; engraved signature, date and number on a label