(1766 - 1820), kolorierte Kupferstichkarte/Papier, 1799, Titelkartusche unten rechts "General Karte von den Königreichen Schweden, Daenemark u. Norwegen [..] Nro. 67", mit drei Nebenkarten von Grönland, Island und den Farör Inseln, altersgemäß guter Zustand, etwas randgebräunt und fleckig, Darstellung 31,5 x 24 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 46 x 36 cm (HxB)
colored copper engraved map on paper, 1799, title cartouche lower right "General Karte von den Königreichen Schweden, Daenemark u. Norwegen [..] Nro. 67" (General Map of the Kingdoms Sweden, Denmark and Norway [..] No. 67), with three additional maps of Greenland, Iceland and the Faror Islands, good age-appropriate condition, slightly browned at the edges and stained, image 31.5 x 24 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 46 x 36 cm (HxW)