Franz Krüger (1797-1857), nach, Reiter im Sprung, im Rand bez. 'Das Original-Gemälde befindet sich in der Sammlung des Herrn Stadt-Rath Dr. Abegg in Mannheim', u. li. bez. 'Gemalt von Fr. Krüger', u. re. bez. 'Lithographirt von C.W.v.W.', leicht fleckig, Blattmaße 57 x 44 cm, hinter Pp. 54 x 66 cm