Beschreibung Farbkreiden und Kohle auf leichtem Velin Deutschland, 1942 Friedrich Ludwig (1895-1970) – Deutscher Maler Monogrammiert und datiert „F.L. 42“ rechts unten in blauer Kreide Blattmaße: 29,7 x 42 cm In goldfarbenem Rahmen: 48,5 x 60 cm Provenienz: Sammlung Süddeutschland Expertenschätzung: 400 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft