Fritz Cremer "Franzose", signierte Federzeichnung von 1954 Fritz Cremer 1906 Arnsberg - 1993 Berlin, war ein deutscher Bildhauer, Grafiker und Zeichner, später Vizepräsident der Akademie der Künste der DDR. Hier: "Franzose", Studie Buchenwald, Feder/Papier, 29 x 16,5 cm, sign., dat. (19)54, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0310) teilen twittern merken 0