DAME MIT PANTHER Öl auf Holz. 160 x 163 cm. Rechts unten signiert „Erler.“ Rückwärtig Stempel des Malmittelherstellers „Gebrüder Oberndorfer Kunsttischlerei Spezialhaus in Malbretter Ausstellungsrahmen München 2“. In versilbertem Rahmen.
Rahmen minimal schadhaft. (12215627) (13) Fritz Erler 1868 Frankenstein – 1940 Munich LADY WITH PANTHER Oil on panel. 160 x 163 cm. Signed “Erler.“ lower right. Paint manufacturer stamp “Gebrüder Oberndorfer Kunsttischlerei Spezialhaus in Malbretter Ausstellungsrahmen Munich 2“. In silvered frame.