Fünf Teile Porzellan, Rosenthal und Hutschenreuther, 2.H.20.Jh. in Weiß und Schwarz, Vasen, Deckeldose und ein Teller, dieser goldstaffiert (Durchmesser 29,8 cm), Höhe zwischen 12 bis 30,8 cm, alle Teile auf Boden mit Manufakturmarken, 858-009