Fusil à silex MUKAHLA Crosse en bois incrustée de laiton et plaquée argent ciselé, ornée de pierres de couleur corail, canon ciselé. Fin XIXème siècle L. : 169 cm (accidents et manques) Charles Théodore PERRON (1862 - 1934), d'après Statuette en bronze à patine brune représentant Jeanne d'Arc à cheval Signée Ch. PERRON H. : 31 cm - L. : 26 cm Dans un cartouche POUR DIEU et mon Roy par Ch. PERRON