GAMPENRIEDER, Karl. 1860 München - 1930 ebenda. Porträt einer alten Dame, vermutlich Dachauerin. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 51, Breite 51 cm. Originalrahmen. Literatur: Thieme-Becker.