Geldbörse China Mitte 20. Jh., aus fein geprägtem und farbig gefasstem Glattleder, umlaufend mit Drachenmotiven verziert, Schließe und Abhängung aus Messing, teils versilbert und mit korrespondierendem Dekor, Innenleben mehrfach unterteilt und ebenfalls mit Leder ausgekleidet, leichte Altersspuren, L 22 cm.