Georges BRAQUE (1882-1963) ENSEMBLE DE 2 OUVRAGES - Braque et le Divin Manifesté - S.l. (Alès), s.n. (PAB), s.d. (1959) - In-4° (283 x 230), broché, sous couverture blanche rempliée et imprimée - 2 pochoirs en couleurs, l'un sur la page de titre, l'autre en cul de lampe - Exemplaire 128/300 signé par l'éditeur - 1 envoi de l'éditeur en début de volume - Hommage à Georges Braque - Genève, Galerie Edwin Engelberts, 1962 Plaquette In-4° (275 x 215), en feuilles, sous couverture blanche imprimée et illustrée d'une lithographie en noir sur le front (Il s'agit de la lithographie in-texte de la page 39 de Lettera Amorosa - 1 envoi signé de Georges Braque sur la couverture, agrémenté du dessin stylisé d'une fleur à l'encre bleue et noire - Plaquette éditée à 450 exemplaires, celle-ci n° 302, à l'occasion d'un concert privé donné à Genève, le 15 mai 1962, pour le 80ème anniversaire de Georges Braque L'ensemble en très bon état général Vallier p. 276 et 299