Auktionsarchiv: Los-Nr. 9640

Gewehr Werder M 1869

Limitpreis
450 €
ca. 496 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 617 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9640

Gewehr Werder M 1869

Limitpreis
450 €
ca. 496 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 617 $

Kal. 11 mm, Nr. 42601, Nummerngleich. Blanker Lauf mit Seitengewehrwarze, auf der Oberseite verstellbare Visierung, links am Verschluss Hersteller "V.C.S Suhl", hinter dem Spannhebel Jahreszahl 1871. Vollschaft mit eiserner Garnitur, rechts am Kolben nummerngleich gestempelt und mit Abnahmen. Beide Riemenbügel und Putz-Entladestock. Metallteile patiniert, Schaft etwas bestoßen und mit leichten Gebrauchsspuren. Länge 131 cm. Dazu ein Yataganbajonett mit fleckiger Klinge. Länge 59 cm. Erlaubnispflichtig / German export license required: yes Zustand:II -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9640
25.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9640
25.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999