Gianfredo Camesi Abstrakte Komposition dunkelgraue, locker angeordnete Striche auf grauem Grund, Aquatintaradierung auf Bütten, unter der Darstellung in Blei links signiert und datiert „G. Camesi (19)81“ und rechts nummeriert 76/125, leicht schmutzspurig, ungerahmt, Plattenmaß ca. 49,5 x 64 cm, Blattmaß ca. 63,5 x 76 cm. Künstlerinfo: Schweizer, Maler, Graphiker und Bildhauer (geboren 1940 Cevio, Kanton Tessin/Schweiz), 1955–58 Lehre als Hochbauzeichner, anschließend autodidaktische Auseinandersetzung mit Maler, Graphik und Bidhauerei, lebt von 1960–74 in Genf, anschließend in Bages/Frankreich und ab 1981 in Paris, ab 1997 in Wien tätig, lebt seit 2002 in Köln, Quelle: Sikart, Wikipedia und Internet.