Schmuckset mit rotem Aventurin Ende 20. Jh., Silber vergoldet 925, ein Paar Ohrclips, mittig besetzt mit rotem Aventurincabochon, D ca. 29 mm und vergoldetem Armreif, leichte Tragespuren, G gesamt ca. 37,3 g.