Farbige Felder.
Tempera über Spachtelmasse auf collagiertem Zeitungspapier auf Karton. 1965. 290 x 210 mm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. Verso datiert. Die Rahmenrückseite mit einer Widmung von Rudolf Mayer an Ruth Rettig vom 16.10.96.
Provenienz: Rudolf Mayer (Nachlass Hermann Glöckner ; Privatbesitz Süddeutschland. - Vereinzelt kleine Farbverluste. [48071
Farbige Felder.