Goldscheider, Keramik-Manufaktur Wien, blindgeprägte Manufakturmarke , um 1920: 2 große Windhunde Porzellan Unterglasur bemalt, stehender Windhund sign. 'Latour', Modellnummer: 4405,Unterglasurstempel Goldscheider, ca. 24x26cm; und liegender Windhund sign. 'M. Valentin', Modellnummer 200/1, Unterglasurstempel grün Rosenthal Jubiläum 1947, ca 12x29cm, Z1-2