Vollplastisch ausgearbeiteter, liegender Löwe in Bronze, wohl Teile eines Leuchters, teilweise graviert. Mit Resten von Fassung oder Emaille. Altersspuren. Loch für Montierung im Rücken. Schöne Patina. Maße 7,6 x 4,3 x 11,1 cm. Zustand: II -