Gr. Wasserfilter Keramik/Holz, C. Buhring & Co., 2.H.19.Jh. In Zylinderform der Korpus m. Floral- u. Wappendekor, bez. "Patent Carbon Block Filter". Gebrauchsspuren, Best., Ausguss u. innere Filterschichten fehlend. H: 41 cm. Herstellerbez.