GRACQ (Julien). André Breton Paris, José Corti, 1948. In-12 broché, couv. noire impr. Portrait de Breton par Bellmer en frontispice sur fond noir. Édition originale, sur papier d'édition. Premier plat de la couverture détaché. On y ajoute : CRASTRE (Victor), André Breton sl, Arcanes, 1952. In-8 broché, couv. impr. Édition originale tiré à 1000 ex. numérotés ; un des 975 sur Alfa (n°658).