Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Grand Crucifix avec...

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 637 $
Zuschlagspreis:
451 €
ca. 479 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Grand Crucifix avec...

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 637 $
Zuschlagspreis:
451 €
ca. 479 $

Grand Crucifix avec Christ vivant en bois sculpté, polychrome et croix en bois tourné marron. Tête avec des piques, visage au regard nous fixant, chevelure tombant en mèche sur les épaules, bras en V périzonium retenu par une cordelette avec un noeud sur la hanche droite, jambes légèrement fléchies avec pieds superposés. Art Populaire. H : 61 - L : 39 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203