» Zoom Ca. 18 Blatt Druckgraphik und 6 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Meist 1. Hälfte 20. Jh. Teilweise signiert bzw. monogrammiert. Dabei Arbeiten u. a. von Conrad Felixmüller , Willi Geiger , Rudolf Grossmann , Wenzel Hablik , Leo von Kalckreuth , Walther Klemm , Paul Paeschke , Lesser Ury , Karl Walser