Große Cloisonné-Vase China, Ende 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Cloisonné auf Kupfercorpus mit Darstellung von Vögeln zwischen Blumenranken. Boden und Mündungsrand mit Bohrungen. Kl. Fehlstellen. Metallsockel 19. Jh. H. 36 cm (ohne Sockel).